г. Шумерля Чувашской Республики

Исполняющий обязанности главы администрации города Шумерля приступил к работе…

Утро 18 июля в администрации города Шумерля началось с оперативного совещания. На совещании присутствовали руководители территориальных подразделений федеральных и республиканских организаций, городских служб, учреждений и структурных подразделений администрации. Открыл совещание глава города Яргунин С.В. представив исполняющего обязанности главы администрации города Шумерля Григорьева А.Д.

Далее совещание перешло в привычный режим. Григорьев А.Д. отметил, что его первый рабочий день начался с устранения последствий сильного ливня со шквалистым ветром, прошедшего накануне ночью. Директор МУП "Шумерлинские горэлектросети" Россейкин А.Б. доложил о ситуации в городе: на территории г.Шумерля зарегистрированы многочисленные случаи падения деревьев и веток, часть из них на линии электропередачи, произошло аварийное отключение электроэнергии. Проблема коснулась таких важных объектов, как детский лагерь «Соснячок» и водозабор. На этих объектах электричество было подключено уже ночью. Были организованы три аварийные бригады, и на каждую заявку, связанную с сообщением о падении зелёных насаждений, обеспечено оперативное реагирование. Работы по ликвидации последствий продолжаются. Из людей никто не пострадал.

И.о. главы администрации отметил, что необходимо продолжить работы по многочисленным задачам стоящим перед городом: реализация 14 муниципальных программ, Приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» - капитальный ремонт МБОУ «СОШ №1», государственной программы Российской Федерации «Доступная среда на 2011-2020 годы» - ремонт в МБДОУ «Детский сад №14 «Солнышко», организация и контроль летней оздоровительной компании в городе, подготовка с отопительному сезону. Только наращивая темпы город сможет развиваться дальше.



18 июля 2017
15:18
Поделиться