Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В комплексном центре состоялось торжественное закрытие второй смены оздоровительного лагеря «Муравейник»

В комплексном центре состоялось торжественное закрытие второй смены оздоровительного лагеря «Муравейник»

Организация лагеря с дневным пребыванием - одна из интереснейших и важнейших форм работы с несовершеннолетними в летний период.

Сегодня состоялось закрытие второй смены «Олимпийы» оздоровительного лагеря «Муравейник» при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Каждый день лагерной смены был наполнен яркими впечатлениями и запоминающимися событиями. Ребята посещали детскую библиотеку, музеи г. Чебоксары, смотрели фильмы и т.д. Очень сблизило и подружило ребят совместное творчество и участие в конкурсе рисунка на асфальте. Ежедневно они получали заряд энергии и бодрости от утренней зарядки, подвижных игр и спортивных эстафет.

В день закрытия лагеря ребята прошлись по Тропе здоровья, а затем нарисовали ладошку другу и написали пожелания ребятам, которые отдохнут в третьей смене «Город мастеров».

Дети, посещающие лагерь, подготовили праздничную развлекательную программу. Каждый отряд представил музыкальные номера, театрализованные сценки, танцевальные постановки. Специалисты отделения помощи семье и детям в свою очередь подготовили для них беспроигрышную лотерею.

На протяжении лагерной смены каждый отряд мог зарабатывать баллы за групповое участие в мероприятиях, а также за сплоченность и дружелюбие. По итогам II смены 1 место по количеству баллов занял отряд «Хайп», 2 место – «Динамит». Также похвальными листами отмечены наиболее активные ребята, принявшие участие во всех мероприятиях.

30 детей из неблагополучных, многодетных, неполных, малоимущих, опекунских семей в течение 21 дня узнали много нового и интересного, хорошо отдохнули и укрепили своё здоровье.



18 июля 2017
13:10
Поделиться