В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Угаслов помог пациентам детского противотуберкулезного санатория

14:30 18 июля 2017 г.

На имя депутата Государственного Совета Чувашской Республики, генерального директора АО «ТУС» Николая Угаслова поступило Благодарственное письмо Председателя Правления ЧРОО «Право на жизнь» Евгения Землянского за участие в проведении благотворительной акции «Белый цветок» для детей-подопечных КУ «Республиканский детский противотуберкулезный санаторий «Чуварлейский бор» Минздрава Чувашии.

В детском противотуберкулезном санатории получают лечение дети от рождения до 17 лет из групп риска по заболеванию туберкулезом.

Учитывая социальную значимость заболевания, дети вынуждены находиться на лечении длительное время. Часть детей из неблагополучных и малообеспеченных семей находится в учреждении до 12 месяцев. Педагогическим персоналом санатория организуется активный досуг пациентов, их обучение, творческие и спортивные мероприятия.

Николай Угаслов оказал спонсорскую помощь в приобретении медицинских приборов для детского противотуберкулезного санатория.

«Туберкулезом болеют в нашей стране многие дети, чаще это сироты, дети из многодетных и малообеспеченных, неблагополучных семей. Им крайне необходима наша поддержка и забота. Несмотря на тяжелую болезнь, они имеют право на детство, на радость и всестороннее развитие», – говорит Николай Угаслов.

Справочно: 1 июня 2017 года организация «Право на жизнь» дала старт благотворительному марафону «Белый цветок» на территории Чувашской Республики. Такое название носит благотворительная акция, которая проводится во многих странах мира в поддержку детей больных туберкулезом.

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика