Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В комплексном центре проходит фотовыставка «Пластика-гимнастика от 60 до 90»

В комплексном центре проходит фотовыставка «Пластика-гимнастика от 60 до 90»

Прогнуться мостиком, сесть на шпагат и встать «березкой» под силу не всем пенсионерам, а получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары не только выполняют любое упражнение, но и еще с улыбкой!

Убедиться в этом можно, посетив фотовыставку «Пластика-гимнастика от 60 до 90». На фото запечатлены участники клуба «Бодрость», функционирующего при отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3. Под руководством Любови Алешевой пенсионеры учатся правильно растягиваться и дышать, постепенно улучшая гибкость тела и подвижность суставов. Комплекс упражнений подбирается для каждого индивидуально с учетом физических возможностей.

Спортивные успехи участников клуба вдохновили руководителя проекта «Фототерапия» Ирину Вершинскую провести гимнастическую фотосессию. Модели с удовольствием позировали на камеру: начинающие «гимнасты» порхали «ласточкой» и раскрывались в «лотосе», более продвинутые - садились на шпагат и даже вставали на голову.

Цель выставки – привлечение к занятиям физической культурой большего числа людей независимо от возраста.

Выставка проходит в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары по адресу: г. Чебоксары ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 21а.



18 июля 2017
10:32
Поделиться