Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах выполнен на 55%

Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах выполнен на 55%

Все минувшие выходные подрядные организации были максимально задействованы на объектах дорожно-ремонтных работах в столице Чувашской Республики. Погода создала идеальные условия для работы и дорожные строители были задействованы по максимуму.

На сегодня, 17 июля, работы завершены на 15 объектах, вошедших в приоритетный проект Министерства транспорта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». Это –ул. Ашмарина и пл. Скворцова, Эгерский бульвар, ул. Матэ Залка, ул. Дзержинского, ул. Социалистическая, ул. Калинина, ул. Лумумбы, ул. К. Маркса и пр. Ленина, ул. Ленинградская, ул. С. Радонежского, местный проезд ТЦ «Шупашкар», Молодежный переулок и улица Петрова.

Все выходные дни работы кипели на улицах Гагарина, где дорожные рабочие ООО «Воддорстрой» завершили установку бортового камня, уложили нижний слой покрытия крупнозернистого асфальтобетона и вплотную приблизились к финалу – укладке верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальта.

На участке улицы Гузовского от Московского проспекта, 54 до пр. М .Горького, 19 методом горячей регенерации ООО «Воддорстрой» ремонтирует 1,25 км проезжей части дороги и 372 кв. м съездов. В эти дни ведётся горячая регенерация проезжей части, выполнено 38% от необходимого объёма работ.

Этот же подрядчик завершил укладку выравнивающего слоя асфальта на улице Фучика. Здесь установлено 40% бортовых камней.

На Президентском бульваре ООО «Элитстрой» приступил к фрезерованию верхнего слоя асфальта. К настоящему времени выполнено 10% от необходимого объёма работ.

На улице Баумана, где ОАО «Дорисс» ведёт ремонт способом горячей регенерации, продолжается работа по установке бортовых камней (выполнено 35%).

Устранены замечания, выявленные дорожной лабораторией в Молодежном переулке, на прошлой неделе АО «Дорэкс» переделал дефектный участок. Бригады дорожных рабочих АО «Дорэкс» на прошлой неделе приступилм к работам на улице Р.Зорге, где будет уложен один слой асфальтобетона. На минувшей неделе здесь демонтировано 80% старого бортового камня. О выполнении работ на этом объекте подрядчик должен отчитаться до 25 августа.

ООО «Элитстрой» продолжает укладку нижнего слоя крупнозернистого асфальтобетона на пр. 9-й Пятилетки. На прошлой неделе завершена установка бортовых камней, впереди работы по укладке верхнего слоя – щебёночно-мастичного асфальта.

Начались работы ещё на одном важном объекте – Алатырском шоссе. На 4-километровом участке от пересечения с пр. Г. Айги до трассы М-7 ООО «Воддорстрой» предстоит сначала выполнить холодное ресайклирование, а затем уложить слой щебёночно-мастичного асфальта. Сейчас дорожники приступили к разработке грунта по уширению проезжей части, работы выполнены на 30% от установленных объёмов.

Всего в рамках приоритетного проекта Минтранса России «Безопасные и качественные дороги» в столице Чувашии в 2017 году будет отремонтировано 27 дорожных участков общей протяженностью около 30 км на сумму 737,404 млн рублей. По данным на середину июля, работы в Чебоксарах выполнены на 55%.



18 июля 2017
08:22
Поделиться