Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

О ходе строительства дорожных объектов казённого учреждения «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии

О ходе строительства дорожных объектов казённого учреждения «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии

Специалисты «Чувашупрдор» продолжают инспекционные проверки объектов дорожного строительства (реконструкции) в муниципалитетах республики. На прошедшей неделе центром внимания стали Комсомольский, Мариинско-Посадский, Батыревский и  Яльчикский районы.

Цель поездки -  контроль  за выполнением календарного графика производства работ подрядными организациями в соответствии с заключенными госконтрактами. Осмотрены объекты строительства подрядных дорожных организаций ООО «Воддорстрой», ООО «СМУ-58», ООО «ДПМК « Яльчикское».

На участке реконструкции автодороги "Марпосад-Кушниково" в Мариинско-Посадском районе протяженностью 4,04 км ООО "Воддорстрой" ведет строительно-монтажные работы с опережением. Объем работ запланированный в этом году по госконтракту выполнен на 100%. Проведены работы по устройству нижнего слоя покрытия из крупнозернистой асфальтобетонной смеси и верхнего слоя покрытия из мелкозернистого плотного асфальтобетона.

На участке строительства наружного освещения автодороги «Калинино-Батырево-Яльчики» (участок км 77+020-км 93+750 (выборочно)с устройством пешеходных переходов вблизи образовательного учреждения (км 77+4902 и км 81+090) в Батыревском районе установлено 150 опор освещения. Ведутся работы по дальнейшей установке опор на участке (км 87+330 по км 89+500) и устройству тротуаров.

На участке строительства автодороги по улицам Мостовая Южная в с. Новое Тинчурино Яльчикского района протяженностью 1,609 км рабочие ООО ДПМК «Яльчикское» выполнили работы по устройству земляного полотна протяженностью 1,365 км, устройству дополнительного слоя основания из песка, основания из щебня. Ведутся работы по устройству портальных стенок оголовков трубы.

На вышназванных объектах строительство ведется без замечаний и отставаний от календарных графиков производства работ. Осуществляется стройконтроль за работами, предусмотренными ПСД, за дополнительными работами подрядчиков при строительстве объектов.



17 июля 2017
17:31
Поделиться