Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Сегодня в районной администрации прошла еженедельная планерка

Сегодня в районной администрации прошла еженедельная планерка, на которой обсудили работу БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии за первое полугодие 2017 года и задачи на предстоящий период.

Начальник Чебоксарской районной станции по борьбе с болезнями животных Ефремов С.В. выступил с докладом, в котором была представлена информация о проводимых диагностических исследованиях, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятиях в Чебоксарском районе и в целом по республике.
За 1 полугодие на объектах животноводства проведены ветери-нарно-санитарные мероприятия на площади более 3 млн. кв. м.
В ходе эпизоотологического контроля лейкоза крупного рогатого скота в Чебоксарском районе за 1 полугодие 2017 года проведено 5801 исследований РИД-методом. Выявлено одно инфицированное ВЛ КРС животное.
За шесть месяцев 2017 года в БУ ЧР «Чувашская республикан-ская ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии проведено 582 мониторинговых исследования против гриппа птиц. Результаты отрицательные.
Большое внимание уделяется внедрению в работу ГИС «Меркурий». БУ ЧР «Чебоксарская РСББЖ» вошло в группу лидеров по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме.

С докладом по оперативной обстановка в Чебоксарском районе выступил и.о. начальника ОМВД России по Чебоксарскому району - начальник полиции подполковник полиции Петров Е.В. За прошедшую неделю неявными остались 4 преступления. Зафиксированы жалобы населения о продаже частному сектору индивидуальных газоанализаторов, установка которых не является обязательной.

Итоги совещания подвела первый заместитель главы администрации Чебоксарского района Маслова З.Л.



17 июля 2017
16:41
Поделиться