Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Ветеран Великой Отечественной войны Григорий Иванович Иванов отметил свой 90-летний юбилей

14:37 07 июля 2017 г.

Ветеран Великой Отечественной войны Григорий Иванович Иванов отметил свой 90-летний юбилей

7 июля 2017 года свой  90-летний юбилей отметил уважаемый житель деревни Уразлино, ветеран Великой Отечественной войны – Григорий Иванович Иванов.

Григорий Иванович после окончания средней школы  работал в колхозе «Заря» рядовым колхозником. В ноябре 1944 года был призван в армию. В 1945 году участвовал в вооруженных сражениях на Дальнем Востоке против Японии. Награжден медалями «За победу над Японией», «За боевые заслуги». За активное участие в разгроме Японии награжден грамотой Верховного главнокомандующего СССР. В 1955 году званием лейтенанта уволился из рядов Красной Армии и начал работать зав. сектором кадров в райисполкоме. С марта 1967 года по апрель 1984 года непрерывно служил в ОВД начальником государственного пожарного надзора Янтиковского района. В 1984 году вышел на пенсию в звании майора. В 2000 году в ознаменовании 55 годовщины Победы ВОВ присвоено очередное военное звание подполковник.

Григорий Иванович со своей супругой – Елизаветой Петровной родили и воспитали двух сыновей и дочь. К сожалению, супруга умерла в 2008 году. Сейчас юбиляр проживает  с семьей сына, в окружении тепла, заботы и внимания. Радуется успехам 7 внуков и 5 правнуков.

Поздравили юбиляра со столь знаменательным событием исполняющий обязаности главы администрации Янтиковского района О.А. Ломоносов, заместитель главы администрации Индырчского сельского поселения А.И. Уськина, начальник ПЧ-45 с.Янтиково Н.Г. Павлов, начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике В.В. Михайлов, председатель Янтиковского районного Совета ветеранов войны и труда Р.А. Гурина, председатель Совета ветеранов д.Уразлино Л.П. Михайлова. От всего сердца пожелали ему крепкого здоровья, долгих лет жизни. Вручили именное поздравление от Президента России В.Путина и памятные подарки.

Несмотря на свой преклонный возраст, Григорий Иванович не стареет душой, он по-прежнему не падает духом, идёт с оптимизмом по жизни. Всегда был и остается примером для подрастающего поколения.

Мы присоединяемся ко всем словам поздравлений и желаем ветерану войны здоровья на долгие годы. 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика