ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА,
ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
И КАЧЕСТВО

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Группа компаний «Хевел» поставила солнечные модули для Майминской СЭС на Алтае

13:00 17 июля 2017 г.

Новочебоксарский завод компании «Хевел»(совместное предприятие ГК «Ренова» и АО РОСНАНО) обеспечил поставку солнечных модулей в Республику Алтай для строительства Майминской СЭС. Мощность двух очередей солнечной электростанции составит 20 МВт. Инвестором и генеральным подрядчиком проекта выступают структуры Группы компаний «Хевел».

Всего на строящийся объект в Майминском районе Республики Алтай поставлено более 70 тысяч солнечных модулей. Майминская СЭС станет первой, построенной на высокоэффективных модулях с КПД ячейки 22%. Ввести станцию в эксплуатацию планируется осенью 2017 года.

Майминская СЭС – четвёртая станция, возводимая структурами группы компаний «Хевел» в Республике Алтай. Первым объектом солнечной генерации в регионе стала Кош-Агачская СЭС (5 МВт), которая была построена в сентябре 2014 года и вышла на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ) в декабре того же года. В 2015 была введена в эксплуатацию вторая очередь Кош-Агачской СЭС мощностью 5 МВт, а осенью 2016 года – Усть-Канская СЭС такой же мощности. Кроме того, с 2013 года в Республике Алтай работает первая в России автономная гибридная солнечно-дизельная энергоустановка мощностью 100 кВт, которая в круглосуточном режиме обеспечивает электроснабжение села Яйлю.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 64-20-40
Факс: (8352) 64-20-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика