Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Строительство тротуаров в Заволжье

Строительство тротуаров в Заволжье

По заданию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Республики начались работы по капитальному ремонту и строительству новых тротуаров вдоль магистральных дорог. 

На этой неделе начато  строительство тротуаров в Заволжье по улицам: Сплавная, Биржевая, Сосновская. Всего в рамках реализации проекта на строительство новых тротуаров в Заволжье выделено 1 200 тыс.рублей, протяженностью 748,5 кв.м. Работы выполняет строительная фирма ООО «Гарант».   

Улицы отбирались по принципу труднодоступности. Отсутствие тротуара по улице Сплавной, Биржевой   являлось одной из тем жалоб и обращений граждан за последние несколько лет. Дети и родители вынуждены идти к остановке по проезжей части.

Жители поселка Северный  уже имеют возможность пройтись по новеньким тротуарам. Они искренне рады, что у них появилась возможность без проблем добираться до центра, а не тонуть в бесконечной грязи весенне-осеннего бездорожья.

- Понятно, что проблем в Заволжье предостаточно, но ценно то, что мы сумели сдвинуться с мертвой точки, - говорит Сергей Крутиков. - Мы также пытаемся решить проблемы поселков путем участия местного населения (софинансирования)  в обустройстве дорог частного сектора асфальтной крошкой. Жителям, которые хотят благоустроить свои улицы, необходимо принять в этом самое активное участие.

 

 
 


14 июля 2017
16:44
Поделиться