Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Второй микрорайон Нового города рассчитан на 8 тысяч человек

09:43 14 июля 2017 г.

Сделан ещё один шаг к дальнейшему активному жилищному строительству на территории Чебоксар. Застройка первого микрорайона Нового города уже давно идёт полным ходом, теперь дошла очередь и до второго.

13 июля состоялись публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории микрорайона № 2 жилого района «Новый город» города Чебоксары. Заказчиком проектов стал ОАО «Инкост» – основной застройщик микрорайона.

Разработаны проекты в АО «Чувашгражданпроект», их представил главный инженер этой организации Альфред Ибрагимов.

Участок земли площадью 27,2 га расположен на 50 м выше уровня Волги и тянется на 550 м вдоль магистрали Чебоксары – Новочебоксарск. По плану именно вдоль неё появятся высотные дома, по направлению к Волге этажность будет понижаться. В районе уже появился первый дом (поз. 2.10) и строится второй (поз. 2.11). Всего запланировано 32 многоквартирных многоэтажных жилых дома.

Район рассчитан на 8080 человек, жилой фонд составит 218 200 кв. м или 4885 квартир. Здесь будет выстроена вся необходимая инфраструктура, в том числе детский сад на 320 малышей и школа на 1000 учащихся.

Появятся 6 крупных парковок, подземно-наземные гаражи предоставят 2240 машино-мест.

Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика