Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Республиканский праздник поэзии в селе Куратово

08:37 14 июля 2017 г.

В начале июля 2017 года библиотекарь Сюндюковской сельской библиотеки Кузьмина А.В. в составе народного фольклорного коллектива «Кунер» приняла участие на 14-ом Всероссийском фестиваль-конкурсе народной песни «Завалинка», который проходил в селе Выльгорд Сыктывдинского района Республики Коми. Программа конкурса была интересной и насыщенной. После основного выступления члены НФК «Кунер» посетили районный музей истории и культуры с. Выльгорд.

В последний день фестиваля народный фольклорный коллектив «Кунер» был приглашен в село Куратово Сысольского района на Республиканский праздник поэзии и народного творчества « Менам муза», посвященный 178-летию И.А.Куратова (1839-1875). Память о поэте свято хранится его земляками, и не случайно поэтические праздники традиционно проходят на родине поэта в старинном селе Куратово, которое известно в Республике Коми и за ее пределами, как край самобытной культуры, где особенно ярко почитают народные обычаи и традиции. Начиная с 1965 года здесь ежегодно проходят Куратовские чтения.Мне особенно интересно было участвовать на Куратовских чтениях, побывать в сельской библиотеке, пообщаться с работниками библиотеки и получить от них в подарок книгу-путеводитель «Последователи Ивана Алексеевича Куратова: литературная экскурсия по Сысольской земле», подготовленный коллективом центральной библиотеки имени И.А.Куратова. Приятным сюрпризом было знакомство с писателем , профессиональным журналистом, автором 70-ти книг Сугоровым Александром Борисовичем- с земляком из Комсомольского района, который проживает в Республике Коми. Он подарил Сюндюковской библиотеке свою книгу с дарственной надписью «Занавес поднимается».

А на празднике поэзии мы рассказали о нашем поэте Светлане Асамат и исполнили три песни на слава и музыку этого поэта. Наш коллектив достойно представил свое творчество и стал украшением праздника , который запомнился всем, благодаря высокой культуре исполнения, прекрасному выбору репертуара, ярким костюмам.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика