Защита прав потребителейОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В очередной раз приостановлена реализация "боярышника"

08:25 14 июля 2017 г.

В очередной раз приостановлена реализация «боярышника»

 

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 6 июля 2017 г. N 96 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами" в очередной раз приостановлена реализация так называемого "боярышника".

Решено вновь приостановить розничную торговлю спиртосодержащими непищевой продукцией, пищевыми добавками и ароматизаторами. Это связано со случаями массовых острых отравлений людей, в т. ч. со смертельными исходами.

На 90 дней запрещена реализация продукции крепостью более 28%, осуществляемая по цене ниже минимальной розничной цены водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью более 28% за 0,5 литра готовой продукции.

Запрет не касается стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление.

Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июля 2017 г. Регистрационный № 47362.

 

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1122661/#ixzz4mmLBdvz6

 

Защита прав потребителей

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика