ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА,
ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
И КАЧЕСТВО

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Музее истории трактора состоялись съёмки одного из эпизодов передачи «Играй, гармонь любимая!», посвященной гармонистам Чувашии

10:02 13 июля 2017 г.

Ну какой же тракторист без гармони? Поэтому съёмочная группа легендарной передачи, транслирующейся с 1986 года на Центральном телевидении, с удовольствием приняла приглашение снять ряд эпизодов передачи о чувашских гармонистах в стенах Музея истории трактора. Ансамбль «Частушка» Геннадия Заволокина, ансамбль народной песни ДК Агрегатного завода «Ҫăлкуç», а также другие творческие коллективы республики разыграли в музее ряд сцен, в том числе связанные со свадебными обрядами.

Ведущие программы «Играй, гармонь любимая!» Анастасия и Захар Заволокины с нескрываемым любопытством осмотрели экспозиции музея, узнали много нового об истории мирового тракторостроения. Позже Геннадий с удовольствием сел за руль трактора «Fiat» и лихо прокатился на нём по площади перед музеем. А звук мотора ХТЗ-7 вдохновил съёмочную группу на создание музыкальной композиции, где гармошки переплетаются с тактами двигателя. Интересную сценку (а какую – это пока секрет) разыграли участники телепередачи и в кузнице Музея.

Сюжет о чувашских гармонистах и Музее истории трактора выйдет в эфир на телеканале ОРТ в сентябре этого года.

На снимках: К Музею истории трактора гармонисты прибыли, конечно, на тракторе. Анастасия (слева) и Захар ЗАВОЛОКИНЫ вручили Музею трактора памятные подарки от легендарной телеперадачи.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 64-20-40
Факс: (8352) 64-20-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика