МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Книжная выставка «Семья – ключ к счастью» в Тораевской сельской библиотеке

11:47 07 июля 2017 г.

7 июля 2017 г. в Тораевской сельской библиотеке открывается книжная  выставка «Семья – ключ к счастью», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Всероссийский праздник учрежден в честь святых  Петра и Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела непостижимым образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе. Их мощи хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в г. Муром. Книги раздела «Святые покровители семьи» познакомят читателей с удивительной историей жизни этих христианских святых.

Раздел «Формула семейного счастья» содержит литературу о создании и сохранении семьи, о секретах счастливой семейной жизни, о роли взрослых в нравственном воспитании, становлении и формировании личности ребенка. 

Художественную литературу о любви представляет раздел «Великая сила любви». Бессмертные произведения великих писателей и поэтов напомнят об удивительных, нежных, страстных  историях любви: «Ромео и Джульетта» Шекспира, «Роман о Тристане и Изольде» Ж. Белье,  «Первая любовь» И. Тургенева, «Гранатовый браслет» А. Куприна, а также произведения чувашских авторов.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика