МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Книжная выставка Всероссийскому Дню семьи, любви и верности в Шешкарской сельской библиотеке

10:32 05 июля 2017 г.

Всероссийский праздник 8 июля – день семьи, любви и верности. Этот праздник учрежден в честь святых г. Мурома Петра и Февронии, которые жили в XIII веке. Святые Петр и Феврония княжили в Муроме. Феврония была крестьянкой, и бояре были против их брака, не хотели видеть своим князем человека, женившегося на простой крестьянке. Петр и Феврония предпочли семейную жизнь княжению на Муромском престоле. Жили они долго и счастливо. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля)  в 1228 году. Их союз -­ образец супружеской верности и идеал семьи, основанной на личном благочестии обоих супругов и их любви. Они почитались на Руси как покровители супружеской жизни.

В Шешкарской библиотеке оформлена книжная выставка «Под покровительством Петра и Февронии», приуроченная Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Здесь представлена литература, которая знакомит с историей жизни Петра и Февронии Муромских. Так же на выставке размещена литература о создании и сохранении семьи; воспитании детей; книги и буклеты о семейном чтении, которое сближает и укрепляет семью, способствует развитию и формированию ребенка как личность.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика