Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Семья – это дом. Семья – это мир.

09:19 08 июля 2017 г.

Семья – это дом. Семья – это мир.



Опять июль – макушка лета

Туман над прудом по утрам

И желтоглазая, в разливах света

Цветет ромашка по полям.

Простой цветок, он символ счастья

Христианской преданной любви.

Сквозь беды все, и все ненастья

Любовь к ромашке пронеси.



8 июля мы празднуем День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Согласно легенде мудрый князь Петр полюбил простую крестьянскую девушку Февронию, которая не только была красива и честна, но и вылечила его от проказы.

Влюбленные поженились, но бояре не захотели видеть на престоле княгиню незнатного происхождения, а потому Петр добровольно отрекся от княжества. Однако вскоре в Муроме началась смута, и бояре вновь призвали Петра и Февронию на престол. Правили они долго и счастливо и скончались в один день и час 8 июля (по новому стилю) 1228 года. Эта семья – образец любви, верности, святости для всех нас.

В преддверии народного праздника ветераны Шумерлинского городского Совета ветеранов в отделении дневного пребывания БУ "Шумерлинский КЦСОН" Минтруда Чувашии совершили экскурсию в историю немеркнущей любви. Поиграли в игры "Народная мудрость", "Весёлые нотки", "Моя посудка", разгадали викторину "Семейная головоломка", Кто это?". Ветераны хора "Вдохновение" исполнили песни о любви, о семье, о дружбе и символе праздника ромашке. Мужчины подарили женщинам веночки, изготовленные своими руками из бумаги.

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Все эти слова относятся к семьям ветеранов и их близким.

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика