Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пусть семьи канашцев всегда находятся под защитой святых Петра и Февроньи!

19:53 07 июля 2017 г.

Испокон веков в России семья считается святилищем, семейные традиции бережно хранятся, передаются из поколения в поколение. Ценность семьи также значимо и сегодня. Именно в семье, в общении с близкими, мы черпаем свои силы. Счастливая семья, где любят, поддерживают и уважают друг друга - основа процветания нашей страны, нашей республики, нашего города.

Быть верными и любящими супругами – не только ни с чем несравнимое счастье, но и огромная ответственность. Лишь в доме, где живет любовь и понимание, всегда будет достаток, благополучие и удача. И лишь любящие, верные сердца смогут создать в доме особую атмосферу, в которой вырастают счастливые дети. Они — настоящая награда за бережное отношение к чувству.

День семьи, любви и верности – праздник молодой. Он зародился, благодаря любви Петра и Февроньи, православных покровителей семьи и брака. Символ праздника – ромашка, цветок, который ассоциируется с добротой и скромной красотой, отзывчивостью и стойкостью. Именно эти качества помогли Февронии излечить от недугов Петра, а Петру преодолеть последствия недоброй людской молвы и остаться вместе со своей спасительницей. Любовь, поддержка, верность позволили жить супругам в любви и согласии, в почете и уважении. Следуя примеру этих православных святых, помните, эти качества всегда поддерживают семейный очаг. Какой бы холодный ветер ни дул, пламя должно гореть, даря свет и тепло вашей семье.

    Поздравить канашцев с семейным праздником прибыли Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Иванов Виталий Валерьевич, глава администрации г. Канаш Владислав Васильевич Софронов, начальник Управления Пенсионного фонда по г. Канаш Ольга Михайловна Петрова, директор Канашского транспортно-энергетического техникума Ильсур Ринатович Назмутдинов и Преосвященнейший Стефан, Епископ Канашский и Янтиковский.

В ходе праздничного мероприятия почетные гости вручили канашцам заслуженные награды. Так, медалью «За любовь и верность» были награждены семья Бурлаковых Павел Павлович и Таисия Константиновна. Судьба свела их в городе Горький, куда молодой целеустремленный юноша приехал поступать учиться в школу милиции. Большой радостью для супругов стало рождение детей: двух дочерей и сына. Дочери трудятся в Новосибирской птице фабрике, а сын работает в отделе МВД России по городу Канаш. Дети подарили им 7 чудесных внуков. Павел Павлович и Таисия Константиновна имеют большой трудовой стаж, они всю свою жизнь проработали на благо нашего города. Павел Павлович всю жизнь посвятил служению Родине, он с 1968 года проработал в органах внутренних дел г. Канаш и Канашского района, дослужив до звания капитана милиции. Награжден юбилейной медалью «50 лет Советской милиции»; нагрудным Знаком «Отличник милиции»; медалью «За безупречную службу III II I степени»; медалью «200 лет МВД России», медалью «90 лет Чувашской милиции». Таисия Константиновна начала свою трудовую деятельность литейщицей на Канашском заводе пластмассовых и лакокрасочных изделий, с 1973 года проработала на Канашском вагоноремонтном заводе заточницей, контролером ОТК. В 1981 году за успехи, достигнутые в выполнении заданий 10 пятилетки Таисия Константиновна награждена Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР; также награждена значком «Отличник соцсоревнований железнодорожного транспорта».

Аналогичная медаль вручена Мочаловым Григорию Яковлевичу и Галине Ивановне. Как и предыдущая пара они имеют большой трудовой стаж. Григорий Яковлевич, уроженец поселка Буинск Ибресинского района Чувашской АССР после получения аттестата о среднем образовании был направлен по комсомольской путевке на освоение Целины Оренбургских степей, где проработал до призыва в армию. В 1963 году после демобилизации начал трудовую деятельность в Канашском ЭТУСе на должности

электромеханика, тогда же поступил в Казанский техникум связи. После окончания учебы поступил работать в южные электрические сети инженером связи. За время работы не раз был награжден почетными грамотами за успехи в трудовой деятельности и активное участие в общественной жизни предприятия и города. Галина Ивановна, уроженка поселка Евлашево, Кузнецкого района, Пензенской области после окончания 11 классов переехала в город Канаш, поступила на работу в мебельную фабрику на должность лаборантки и училась в Цивильской кульпросвет школе. После получения диплома поступила на работу УПП ВОС на должность заведующей филиалом специализированной библиотеки для слепых. Галина Ивановна вела большую общественную работу, была секретарем комсомольской организации, членом горкома комсомола и была бессменнным диктором местного радиоузла. За самоотверженный труд супруги Мочаловы неоднократно отмечены многими знаками трудового отличия, им присвоено звание «Ветеран труда». Супруги вырастили и воспитали 2 детей: дочь и сына, которые в свою очередь подарили родителям 4 внуков, а самая большая радость– это правнучка Мирослава.

Вместе с тем на мероприятии были вручены сертификаты Материнского семейного капитала, многодетным семьям сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка для строительства жилого дом и памятные подарки.

Поздравить присутствующих и вручить Почетные грамоты Союза женщин России за личный вклад в становление и развитие женского движения в республике Чувашия, активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей, воспитанию подрастающего поколения прибыла заместитель председателя Канашского отделения Союза женщин Чувашии Данилова Маргарита Филимоновна.

Праздничная концертная программа порадовала присутствующих, в ней приняли участие хор «Ветеранов» (руководитель заслуженный работник культуры Чувашской Республики Иван Кириллов), хореографический ансамбль «Сияние» (руководитель Александра Иванова), чувашский народный хор «Канаш», вокальный ансамбль «Солнышко» Детской музыкальной школы (руководитель заслуженный работник культуры Чувашской Республики Лиана Андреева) и вокальный ансамбль «Россияночка» (руководитель Вера Кашинская).

Любви вам, здоровья, семейного благополучия! Пусть неугасимый свет и тепло вашего домашнего очага согревают ваши сердца, а ваши семьи всегда находятся под защитой святых Петра и Февроньи!

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика