Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семьей дорожить — счастливым быть

19:12 07 июля 2017 г.

         8 июля в России  замечательный праздник — День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно — уже около 780 лет православные христиане почитают 8 июля память святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов — муромских князей Петра и Февронии, которые являются примером супружеской любви и верности.

        Согласно преданию, князь Петр тяжело заболел, вылечила его простая девушка Феврония. В благодарность за это князь женился на ней. Преодолев все невзгоды и препятствия, они прожили в любви и согласии долгую благочестивую жизнь и скончались в один день и час. Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.  Отмечая День семьи, любви и верности педагоги детского сада «Золотой ключик»  стремятся возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.  В этом увлекательном процессе нам помогали родители – активные участники республиканского проекта «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья».

        Родители – первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании духовно – нравственной  личности растущего человека огромна. Семья – это коллектив, члены которого взаимосвязаны определенными обязанностями. Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы нравственного поведения, традиции. Для ребенка нет незначительных событий. Любая мелочь может оказаться важной в его жизни, навсегда запечатлеться в его памяти и сыграть свою положительную роль. Педагоги читали воспитанникам художественную литературу, разучивали стихотворения, проводили беседы о семье, просматривали семейные фотоальбомы, презентации, изготовили вместе с детьми ромашки для украшения зала и подарков гостям.  А праздник  «Ромашковое счастье»  стал красочным событием   и для воспитанников   и для их родителей.

        Участвуя  в празднике, дети дарили свою любовь родителям, а родители детям. Глядя на счастливые лица участников и зрителей можно с уверенностью предположить, что такое празднование Дня семьи, любви и верности станет еще одной доброй традицией всех семей нашего детского сада.         

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика