Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС администрации Урмарского района сегодня состоялся семейный праздник

19:02 07 июля 2017 г.

8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Этому теплому празднику рады в любом доме. Испокон веков семья – это те люди, которые способны понять, поддержать, посоветовать, выручить. Это источник нравственности и любви, залог спокойствия и гармонии в обществе. Только семья делает жизнь человека эмоционально и духовно наполненной. Недаром говорится: «Любовь к родине начинается с семьи».

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС администрации Урмарского района сегодня состоялся семейный праздник. Виновниками этого торжества стали супруги Николай Михайлович и Таисия Васильевна Портновы из п.Урмары и Николай Максимович и Галина Петрова Максимовы.

Коротко познакомим с семьями.

Таисия Васильевна родилась 5 июня 1931 года. После войны работала на Канашском вагоно-ремонтном заводе. С мая 1954 года работала на Урмарской мебельной фабрике.Николай Михайлович родился 01 февраля 1929 года. После армии работал механиком Урмарской межрайконторы «Заготскот», Урмарского пищекомбината, Урмарского филиала «Чувашмясопром», электромонтером Урмарской мебельной фабрики. С августа 1982 гогда до выхода на заслуженный отдых работал директором Урмарской нефтебазы. 13 августа 1955 года они отпраздновали свадьбу.

Портновы родили и воспитали двоих дочерей и сына. Старшая дочь Елена живет в д.Шимкуссы Янтиковского района, работала преподавателем иностранного языка в Шимкусской школе, в настоящее время находится на заслуженном отдыхе. Дочь Тамара живет в поселке Урмары, работает в отделе № 14 УФК по Чувашской Республике. За многолетний добросовестный труд и достижение высоких показателей награждены множественными почетными грамотами и наградами. Семья Портновых является ярким примером для молодого поколения, эта семья пользуется уважением среди жителей п.Урмары и района. В этой семье всегда царят любовь, взаимопонимание и согласие.

Максимовы: Николай Максимович и Галина Петровна из д. Чегедуево. Галина Петровна родилась 22 мая 1954 года в д.Чегедуево Урмарского района. После окончания Алатырского совхоз-техникума по специальности бухгалтерский учет работала диспетчером жилищно-коммунального управления в г.Чебоксары. Николай Максимович родился 21 мая 1950 года тоже в д.Чегедуево Урмарского района. После окончания в 1970 году Батыревского специально производственного технического училища работал заведующим фермой в д.Чегедуево. 10 октября 1975 года они сыграли свадьбу. Максимовы родили и воспитали троих детей. Старшая дочь Эльвира работает в Чувашском объединении Российского управления инкассации. Сын Алексей является сотрудником министерства внутренних дел Чувашской Республики. Сын Максим работает анестезиологом-реаниматологом Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в г.Чебоксары. В настоящее время Галина Петровна и Николай Максимович находятся на заслуженном отдыхе, принимают активное участие в общественной жизни деревни и поселения.

На церемонии чествования семей принял участие и.о. главы администрации Урмарского района Николай Павлов. Николай Анатольевич сердечно поздравил семьи с праздником, пожелал любви супружеской, долгой и, несмотря ни на какие препятствия, счастливой, поблагодарил их за неоценимый вклад в укреплении семьи, воспитание достойных граждан района. Также Н. Павлов вручил супругам грамоты за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей и медали «За любовь и верность».

«Виновников»  торжества со знаменательным событием поздравила начальник отдела ЗАГС администрации Урмарского района, председатель Урмарского районного отделения союз женщин Чувашии Валентина Волкова: «Пройдут годы, берегите свою любовь, свою половинку, - человека, который пройдет с вами по жизни рядом, деля радость и горе. Я хочу вам всем пожелать, чтобы ваш совместный путь был освящен светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии».

Вальс любви, восклики «горько» придали празднику особую романтичность.

Со словами поздравлений и теплыми пожеланиями также выступили главы Урмарского городского и Кульгешского сельских поселений Александр Павлов, Олег Кузьмин, дети, внуки и родные.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика