Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семья – это маленький островок тепла, любви, веры и взаимопонимания

15:39 07 июля 2017 г.

Семья – это не просто ячейка общества и основа всего государства, это маленький островок тепла, любви, веры и взаимопонимания. Благодаря сплочённой и дружной семье люди получают достойное воспитание, решают все невзгоды общими силами и поддерживают друг друга даже в самых трудных ситуациях. Семья – это корабль, который везёт нас по просторам жизни.

Традиционно в нашей стране День семьи отмечают с 2008 года. Его называют немного поэтичнее, чем на Западе – День семьи, любви и верности, вкладывая в праздник частичку славянской души.

Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. Их считают покровителями христианского брака, чья память совершается 8 июля. Эта идея всем очень понравилась и сразу стала традицией. Чтобы сделать его красивым и светлым, символом выбрали ромашку. Пожалуй, ни одно растение не отражает так верно чистое чувство верной любви. А какой цветок срывают влюбленные, чтобы получить ответ: любит ли их "вторая половинка"? Конечно, ромашку! Это самый понятный символ любви.

В детских садах города Новочебоксарска также этот праздник стал традиционным. В течение недели (3-7 июля) с детьми были проведены различные мероприятия: шашечный турнир, выставка рисунков и книг, беседы, викторины, представлены презентации, организованы сюжетно-ролевые игры, сказки, кукольный театр, кукольный спектакль с мультфильмом. Педагоги вместе с детьми и их родителями рисовали, рассматривали семейные фотоальбомы, заучивали стихотворения, пословицы, отгадывали загадки о семье.

В детском саду № 2 «Калинка» на празднике День семьи, любви и верности приняли участие воспитанники, педагоги и родители. Шесть семей боролись за право быть победителями. В музыкальном конкурсе команды пели детские песни, в интеллектуальном – отгадывали загадки и решали педагогические задачи, в танцевальном конкурсе с удовольствием исполнили танцы разного стиля.

Воспитанники детского сада № 12 «Золотой ключик» изготовили своими руками ободки из ромашек. С большим интересом девочки и мальчики вырезали цветы из бумаги, а затем вместе с воспитателем Натальей Жеребцовой «превратились» в ромашковое поле.

Ребята из младшей группы «Полянка» детского сада № 18 «Светлячок» вместе с воспитателем Ерофеевой Ольгой подготовили для своих любимых мам и пап сказку «Колобок на новый лад». Юные артисты с волнением и трепетом демонстрировали свое мастерство.

Дети средней группы «Ягодка» детского сада № 22 «Журавленок» в ходе рисования техникой «Печать ладошкой» создали неповторимые рисунки, изобразив свои дружные семьи, своих самых близких и родных людей: маму и папу, бабушку и дедушку, братьев и сестёр.

В течение дня в детском саду №47 «Радужный», как и во многих детских садах города, звучала веселая музыка, чтение стихов, проводились игры совместно с родителями. Все участники мероприятий получили возможность побыть вместе с семьей в детском саду, получить удовольствие и радость от общения друг с другом.

В день семьи желаем Счастья полный дом, Чтоб навечно радость

Поселилась в нем.

Чтобы ваши дети

Радовали вас, Знайте, в целом свете

Нет счастливей глаз!

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика