Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 8 июля - день семьи, любви и верности: символ ромашка

14:38 07 июля 2017 г.

8 июля - день семьи, любви и верности: символ ромашка. Многие спросят, почему именно этот скромный цветок? Во-первых, надо отметить, что именно этот белоснежный цветочек с желтой сердцевиной на Руси считается символом любви. Инициативу сделать официальным символом дня семьи, любви и верности который отмечается 8 июля, взяла на себя жена бывшего президента РФ Дмитрия Медведева. Простой, но такой распространенный на территории России цветок, обладающей притязательной красотой стал олицетворять семью, верность и любовь. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит-не любит».

Ромашка - символ семьи, любви, верности, милой простоты и нежности. Белый цвет – как символ чистоты, желтое солнышко домашнего тепла, объединяющее лепестки в крепкую семью. С ромашкой ассоциируются такие понятия, как чистота и невинность, юность и любовь. Порой эти цветы способны сказать гораздо больше, чем самые изысканные экзотические растения. Ромашку широко использовали еще древние египтяне. За желтую серединку, тянущуюся к небесам, жрецы посвятили ее богу солнца Ра. У древних славян – ромашка причислялась к семи священным растениям. Лечебные свойства ромашки впервые были описаны естествоиспытателем Римской империи Плинием Старшим. Существует народная примета – там, где падает звезда, расцветает ромашка.

А еще, не только после того, как цветок стал официальным символом праздника, было принято дарить букетики полевых ромашек друг другу и всем, кто был влюблен. Супруги дарили букеты друг другу как знак внимания, уважения и любви. Считалось, что даже ребенок в семье должен подарить родителям эти цветы, чтобы семья жила в благополучии.

Накануне всероссийского праздника «Дня семьи, любви и верности» воспитанники детского сада «Золотой ключик» изготовили своими руками ободки из ромашек. С большим интересом девочки и мальчики вырезали цветы из бумаги, а затем вместе с воспитателем Натальей Жеребцовой «превратились» в ромашковое поле.

Дети постарше решили устроить фотосессию в платьях с ромашковым принтом. Не смотря на дождливую погоду, юные модели наполнили группу ощущением тепла и солнечного света.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика