Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

С 25 июня по 1 июля 2017 года в Уфимском районе Республики Башкортостан прошел VI Открытый чемпионат по пахоте

С 25 июня по 1 июля 2017 года в Уфимском районе Республики Башкортостан прошел VI Открытый чемпионат по пахоте. В нем приняли участие лучшие механизаторы со всей России и зарубежных стран. Чувашскую Республику на этих соревнованиях представлял молодой механизатор К(Ф)Х Корнилова О.А. Ибресинского района Василий Корнилов.

Организатором соревнований традиционно выступала агропромышленная лизинговая компания АО «Росагролизинг». Соорганизаторами Чемпионата в этом году стали АНО «Национальная пахотная организация» и Правительство Республики Башкортостан. Мероприятие прошло при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Минсельхоза России, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Участников соревнований оценивала международная судейская коллегия Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации. На вспашку участка механизатором давалось 3 часа. Судейская коллегия учитывали глубину борозды, ее прямолинейность, чистоту входа и выхода плуга из борозды и прочие показатели (всего 14 параметров оценки).

В итоговой классификации Чемпионата России по пахоте 2017 Василий Корнилов занял 15 место среди 30 участников. А в итоговой классификации Открытого кубка России по пахоте 2017, в котором приняли участие 2 иностранных участника из Ирландии и Эстонии, чувашский механизатор занял 17 место.

В рамках Чемпионата также прошел конкурс на мастерство управления трактором «Трактор-шоу – 2017». В данном конкурсе Василий Корнилов занял 18 место.

Он награжден дипломом VI Открытого чемпионата России по пахоте.

Справочно: В 2008 году Всемирная пахотная организация обратилась к Правительству Российской Федерации с предложением войти в состав WPO и принимать участие в чемпионатах мира. По инициативе Министерства сельского хозяйства России и при поддержке АО «Росагролизинг» была создана автономная некоммерческая организация содействия по проведению соревнований по пахоте «Национальная пахотная организация». С этого момента российские механизаторы ежегодно принимают участие в мировых соревнованиях и имеют возможность обмениваться практическим опытом с профессионалами из других стран. Первый Чемпионат России по пахоте прошел в 2012 году в Краснодарском крае и собрал лучших механизаторов из 23 регионов.

 



07 июля 2017
10:37
Поделиться