Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Долгожительница Ядринского района, ветеран труда, труженик тыла Петрова Раиса Егоровна отметила 90-летний юбилей

10:03 06 июля 2017 г.

Долгожительница Ядринского района, ветеран труда, труженик тыла Петрова Раиса Егоровна отметила 90-летний юбилей

 

Ее детство и юность пришлись на трудные военные и послевоенные годы. Это поколение людей объединено одним трагическим прошлым. Они не зная отдыха трудились на заводах, на полях, восстанавливали разрушенное войной хозяйство.

Родившаяся в 1927 году, Раиса Егоровна окончила 7 классов, когда началась Великая Отечественная война. Во время войны была направлена на работу в Нижний Тагил на военный завод, там она проработала 5 лет. Потом вернулась в родную деревню, вышла замуж. С мужем вырастили и воспитали четверых детей, муж рано ушел из жизни.

Раиса Егоровна всю свою жизнь проработала в колхозе «Победа», держала крепкое хозяйство.

Сейчас проживает с сыном Валерием Егоровичем и снохой Альбиной Александровной. Семья дружная, трудолюбивая, пользуется уважением в деревне, Раису Егоровну радуют своими успехами 6 внуков и 10 правнуков.

Юбиляра со знаменательной датой поздравили Алиса Иванова, зам. главы Ядринской районной администрации — начальник отдела социального развития, Надежда Миронова, начальник отдела социальной защиты населения в Ядринском районе, Мария Кольцова, председатель Ядринского районного Совета ветеранов, также представители администрации Большесундырского сельского поселения и женсовета Любовь Гуслярова и Людмила Лебедева.

Вручая поздравление от Президента России Владимира Путина и подарки Алиса Иванова отметила:

- На Вашу долю выпало немало испытаний. Тяготы войны и послевоенного времени вы вынесли на своих хрупких плечах. Но несмотря ни на что, вы остаетесь добрыми, чуткими и отзывчивыми людьми. Хочется пожелать Вам крепкого здоровья, чтобы родные и близкие всегда понимали вас и окружали заботой и вниманием. 

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика