Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

С рабочей поездкой руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов посетил АО «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод»

С рабочей поездкой руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов посетил АО «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод»

30 июня 2017 года, АО «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный  завод» посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики С.И. Скворцов.

Генеральный директор АО «Цивильский ветсанутильзавод» В.М. Григорьев, ознакомил Сергея Ивановича с работой завода.

АО «Цивильский ветсанутильзавод» проводит большую работу по защите окружающей среды, своевременно проводя сбор и утилизацию биологических отходов от сельхозпредприятий, перерабатывающих предприятий республики. Завод выпускает белковый обогатитель кормов.  Вся выпускаемая продукция проверяется на бактериальную обсемененность и содержание белка.  На заводе имеется 2 производственные лаборатории: бактериологическая и химическая, на которых работают опытные специалисты.  За 39 лет работы претензий со стороны потребителей на качество выпускаемой продукции никогда не было.

Также Владимир Михайлович пояснил, одной из важнейших проблем на сегодняшний день реализация белкового обогатителя кормов. Несмотря на все трудности предприятие функционирует в обычном режиме, и все показатели заводом выполняются.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Иванович отметил, что сохраняется сложная эпизоотическая обстановка в Российской Федерации по особо опасным заболеваниям животных, о необходимости усиления контроля за несанкционированными выбросами биоотходов и подробно объяснил о ветеринарно-санитарных правилах сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. 



06 июля 2017
09:47
Поделиться