Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День Чувашского академического драматического театра прошел в поселке Ибреси

20:17 05 июля 2017 г.

4 июля в Ибресинском районе прошел День Чувашского театра. Он был приурочен 100-летию Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова. В рамках юбилейной даты в районном Доме культуры состоялась встреча артистов театра с жителями района.

Открывая мероприятие, директор Центра развития культуры Ибресинского района Александр Майоров сообщил, что у жителей района появилась уникальная возможность посмотреть один из самых лучших спектаклей драматического театра. "Раньше спектакль "Ялта" Федора Павлова возможно было посмотреть только в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова г.Чебоксары, сейчас же на сцене районного Дома культуры выступит целая труппа артистов. Поэтому от себя и жителей района выражаю вам огромную благодарность!", - сказал он.
Заместитель главы администрации Ибресинского района - начальник отдела образования Луиза Григорьева поздравила гостей со знаменательной датой, отметила, что это важное событие как для республики, так и для театра в целом, так как за этот период времени театр изменился, успешно развивался, открыл много имен. "Я рада, что сегодня представилась возможность увидеть многих знаменитых артистов. Уверена, каждый получит удовольствие от просмотра спектакля. Хочу пожелать всем артистам и тем, кто занят в театральном искусстве, здоровья, благополучия, еще больше интересных постановок и дальнейшего развития", - пожелала Луиза Васильевна.
Затем состоялась встреча зрителей с земляками и создателями спектакля «Ялта». Перед ибресинцами выступили и рассказали о себе уроженка села Хомбусь-Батырево Лилия Петрова, уроженцы из деревень Вудоялы и Новое Чурашево Александр Яковлев и Сергей Павлов.
После артисты выступили с показом спектакля "Ялта" ("В деревне") по пьесе Федора Павлова. В спектакле была занята вся труппа театра. Среди них известные и знаменитые актеры театра, народная артистка РСФСР Нина Яковлева, народный артист Чувашской Республики Геннадий Медведев, народная артистка Чувашской Республики Валентина Ситова, заслуженный артист Чувашской Республики Валерий Карпов, заслуженный артист Чувашской Республики Николай Сергеев, артистка театра Ирина Верьялова.
В спектакле были показаны игры, хороводы, красочная свадьба с ослепительными украшениями, плясками и другие поэтические сцены, которые не стали простым показом уклада жизни, песенного творчества древнего чувашского народа, а непосредственно влияли на развитие сюжета. А рекрутские песни и мелодии создали драматическую атмосферу эпохи, времени. Режиссер спектакля и художник – народный артист СССР Валерий Яковлев.
В завершение Александр Майоров поблагодарил артистов за постановку, мастерство игры и незабываемые впечатления, любовь и преданность избранному делу. Настоящим подарком для артистов стало стихотворение Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, журналиста и поэта Геннадия Кузнецова. Его стихотворение, написанное в шуточной форме, получило развитие пьесы Ф.Павлова и, несомненно, доставило радость всем любителям театра.

Ибресинский район Чувашской Республики

 

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный академический драматический театр им.К.В.Иванова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика