Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Минсельхоза РФ рассчитывает на действие продэмбарго до 2020 года

15:47 04 июля 2017 г.

Глава Минсельхоза РФ рассчитывает на действие продэмбарго до 2020 года

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев рассчитывает на то, что продовольственное эмбарго будет действовать до 2020 года. Об этом он сказал в кулуарах 40-й сессии Конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).

 "Мы надеемся, что такая обстановка (продэмбарго - прим.) будет способствовать и дальше увеличению объема производства и не только ограничится 2018 годом. Мы рассчитываем и до 2020 года, и больше", - сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о продлении российских контрсанкций до 31 декабря 2018 года. Несколькими днями ранее Евросоюз продлил санкции в отношении России.

Во время "Прямой линии" 15 июня Путин заявил, что вопрос контрсанкций будет решаться в зависимости от отношений с партнерами, они будут сниматься по мере отмены ограничений в отношении России. "Будем смотреть, как будут складываться отношения со странами, которые вводят ограничения в отношении нашей экономики, - отметил тогда он. - Что касается бесконечного продления каких-то ограничений, если наши партнеры в отношении нашей экономики санкции будут снимать, то мы тоже должны будем это делать, потому что иначе мы столкнемся с проблемами в рамках ВТО".

Рост сельскохозяйственного производства в России в 2017 году будет не ниже 3%, заявил Александр Ткачев.

"Мы прогнозируем, что он будет не ниже 3%, очень здорово, если бы это было 4%", - отметил он.

В июне Ткачев говорил, что рост сельхозпроизводства в России составит не менее 4%.

По словам министра, в этом году ожидается снижение урожая зерна - до 100-105 млн тонн (против 120,8 млн тонн в 2016 году), тем не менее, рост сельского хозяйства должен обеспечиваться за счет увеличения производства мяса.

В последние годы российский АПК показывает высокие темпы роста. Так, в 2015 году рост составил 3%, в 2016 году - 4,8%.

 

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Первоисточник: tass.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика