Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Выпускники Красночетайской школы лучше всех сдали ЕГЭ по русскому языку

 

С 29 мая по 1 июля выпускники 11 класса общеобразовательных школ Красночетайского района сдавали Единый государственный экзамен. Всего в Едином государственном экзамене приняли участие 56 выпускников. Единый государственный экзамен, как инструмент объективной оценки качества учебных достижений выпускников, проводится с 2004 года. В 2017 году ЕГЭ проводился по 14 общеобразовательным предметам. Русский язык и математику выпускники сдавали в обязательном порядке, другие учебные предметы сдавались по своему выбору для поступления в образовательные организации высшего образования.

Наиболее востребованными предметами для сдачи в форме ЕГЭ является обществознание, биология, физика, история, химия. Менее востребованными являются такие предметы, как литература, география, информатика и ИКТ.

Среди средних общеобразовательных школ Красночетайского района лучше всех ЕГЭ по русскому языку сдали учащиеся Красночетайской школы, которые набрали максимальное количество баллов. Один выпускник данной школы получил 98 баллов, другой – 93 балла.

ЕГЭ по математике, как и по русскому языку, является обязательным для сдачи при окончании 11-го класса. Это один из самых сложных экзаменов. Вызывают серьезную озабоченность сравнительно низкие результаты по математике. Наибольшее количество баллов по математике (профильный уровень) смогли набрать учащиеся Красночетайской и Новоатайской школ – по 72 балла.

Лучшей школой района по результатам ЕГЭ по биологии признана Красночетайская школа.  Один выпускник набрал 76 баллов.

Экзамен по истории не является обязательным, его сдают только те, кто самостоятельно сделал такой выбор. Вновь отличился выпускник Красночетайской школы, набравший 79 баллов.

Все тревоги и заботы позади. Следующий шаг – определение  своего места в большой и светлой жизни. Каждому предстоит выбрать свой собственный путь, чтобы идти по нему уверенным шагом.

 



04 июля 2017
14:02
Поделиться