Защита прав потребителейОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Минэкономразвития Чувашии прошло совещание с руководителями торговых сетей

14:48 04 июля 2017 г.

Сегодня, 4 июля, вице-премьер Владимир Аврелькин провёл рабочее совещание с руководителями организаций торговли. Были затронуты вопросы, касающиеся цен на овощную продукцию, а также представленности местной алкогольной продукции в розничных торговых сетях и минимальных ценах на её реализацию. Министр отметил, что в связи со сложившимися погодными условиями есть риски роста цен на плодоовощную продукцию и рекомендовал представителям торговли не допускать необоснованного роста цен. 

По данным Минсельхоза Чувашии, погодные условия текущего года – среднесуточные температуры ниже среднемноголетних значений и обильные осадки – замедлили темпы посевной кампании в республике. В результате во всех районах республики отмечается задержка в фазах развития сельскохозяйственных культур (7-10 дней). В настоящее время опасений, связанных с возможным снижением валового сбора картофеля и овощей в результате неблагоприятных погодных условий, а также связанного с этим роста цен не продукцию, не имеется.

Предварительно в текущем году в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах посевная площадь под овощные культуры сложится на уровне прошлого года (1,12 тыс. га). 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика