Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов встретился с главными внештатными специалистами Минздрава Чувашии

Министр Владимир Викторов встретился с главными внештатными специалистами Минздрава Чувашии

Встреча, прошедшая 1 июля в Институте усовершенствования врачей, была посвящена обсуждению текущей ситуации по отдельным направлениям медицины, а так же наиболее актуальным вопросам здравоохранения в целом.

Министр Владимир Викторов поставил перед главными специалистами задачи по повышению эффективности их деятельности, в том числе выполнению объемов медицинской помощи в рамках Территориальной программы ОМС в Чувашской Республике, эффективному планированию госзакупок, профессиональной подготовке специалистов, развитии пациентского движения. «Только командная работа может привести к тем показателям, которых мы хотим добиться», - подчеркнул руководитель Минздрава Чувашии.  

Главный внештатный специалист терапевт Минздрава Чувашии Лариса Тарасова представила доклад «Потенциал и болевые точки работы главных экспертов и главных специалистов Чувашской Республики», где подробно остановилась на анализе смертности населения Чувашии от основных неинфекционных заболеваний и мониторинге реализации планов мероприятий по снижению смертности. Она также проинформировала коллег о требованиях новой системы непрерывного медицинского образования и процедуре проведения аккредитации специалистов.

В завершение встречи, министр Владимир Викторов поблагодарил главных специалистов за работу и выразил уверенность, что в текущем году удастся достичь еще больших результатов.

Отметим, что в настоящее время в персональный состав внештатных специалистов Минздрава Чувашии входят 82 главных внештатных специалиста и 20 внештатных специалистов-экспертов. Основной задачей главных специалистов является участие в определении стратегии развития соответствующего медицинского направления и тактических решений по ее реализации, направленных на совершенствование медицинской помощи. Главные специалисты также участвуют в изучении и распространении новых медицинских технологий, разработке нормативных правовых актов по профилю своей деятельности, стандартов, протоколов ведения пациентов.



01 июля 2017
11:01
Поделиться