Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: проведено очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Красночетайский район: проведено очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

29 июня в малом зале администрации Красночетайского района проведено очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В ходе заседания рассмотрены вопросы о состоянии аварийности и результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения за 5 месяцев 2017 года; подготовке водителей к управлению транспортным средством категорий «А», «В», «С»; об организации и проведении в общеобразовательных учреждениях района конкурса «Безопасное колесо», районного слета юных инспекторов дорожного движения, акций «Внимание – дети», «Внимание – пешеход»; содержание автомобильных дорог в весенне-летне-осенний период.

Основным вопросом – состояние аварийности на автотранспорте на территории Красночетайского района – выступил представитель ОГИБДД МО МВД «Шумерлинский» Олег Николаев. Он проинформировал собравшихся о состоянии аварийности в районе за пять месяцев текущего года, остановился на причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий.

Руководитель районного комитета РОСТО Владимир Егоров рассказал о подготовке водителей к управлению транспортным средством категорий «А», «В», «С». В настоящее время здесь начались курсы подготовки водителей категории «В». Курсантам предоставляются различные скидки. Так,   студентам и учащимся школ,  по предъявлению «справки с места учебы», предоставляется льгота (скидка при оплате за обучение) в размере 1000 рублей от общей стоимости обучения. Такой же льготой, по предъявлению справки, пользуются малоимущие семьи.

Члены комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения также обсудили мероприятия, связанные с организацией и проведением в школах района различных конкурсов и акций, направленных на воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Немаловажный вопрос, касающийся мер по улучшению содержания автомобильных дорог в весенне-летне-осенний период, был рассмотрен с представителями подрядных организаций. Со слов представителя подрядной организации Владимира Спиридонова, согласно муниципальному контракту на сегодняшний день скошена растительность по обочинам автомобильных дорог. В планах, завершение планировки обочин. Члены комиссии, обсудив данный вопрос, единогласно приняли решение о завершении планировки обочин досыпкой грунта до 7 июля 2017 года на автомобильных дорогах «Аликово - Старые Атаи – Сура – Штанаши – Арайкасы», «Аликово – Старые Атаи – Сура – Верхнее Аккозино – Кузнечная».



30 июня 2017
10:28
Поделиться