г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Шумерля

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Шумерля

Большая часть вопросов повестки дня очередного заседания Собрания депутатов города Шумерли, состоявшегося 29 июня, касалась имущественных и земельных отношений.

Так, одобрив изменения и дополнения в Устав города, депутаты рассмотрели изменения, предлагаемые для внесения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год. В перечне объектов недвижимости, которые планируется приватизировать в 2017 году, значится 7 пунктов. Приостановив один из них (именно такая формулировка была предложена), перечень был утверждён.

Депутатам был представлен отчёт о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2016 год, согласно которому в обозначенном периоде ни один из включенных в перечень объектов приватизирован не был.

Утвердив прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год, депутаты внесли изменения в Положение об учёте муниципального имущества города Шумерля и порядке предоставления информации, содержащейся в Реестре муниципального имущества города Шумерля, и приняли Положение об отделе культуры администрации.

Следующий блок вопросов касался внесения изменений в Правила землепользования и застройки и, соответственно, в Генеральный план города. Данные вопросы рассматриваются в связи с поступившими обращениями граждан, которые вышли к Собранию депутатов с заявлением о необходимости изменения вида разрешённого использования земельных участков. Утвердив первый пункт решения, касающийся изменения вида разрешённого использования с зоны многоэтажной застройки на зону коттеджной и усадебной застройки, для осуществления на них строительства индивидуальных жилых домов (по улице Советская), депутаты отклонили второй пункт решения по определению вида использования земельного участка в районе Статуевского пруда как природно-рекреационную зону (зона активного отдыха).

Далее были назначены даты проведения очередных публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план города – на 4 сентября 2017 года, а также Правила землепользования и застройки – на 5 сентября 2017 года.

В заключение заседания был рассмотрен наградной материал и ряд представлений Шумерлинской межрайонной прокуратуры. 



29 июня 2017
16:54
Поделиться