Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарский район: состоялось расширенное заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов

Под председательством и.о. прокурора Урмарского района Г.Демьянова  28 июня  прошло расширенное заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов, на котором обсуждены вопросы профилактики преступности, в том числе особо тяжких и тяжких преступлений, грабежей, краж и уличной преступности.

В работе совещания помимо руководителей правоохранительных органов приняли участие начальник управления образования, молодежной политики и спорта администрации района Ю.Соколов, главы поселений района.

Совещанием отмечено, что в истекшем периоде т.г. правоохранительными органами Урмарского района во взаимодействии с субъектами профилактики проделана определенная работа, направленная на профилактику преступлений и правонарушений.

Вместе с тем на совещании внимание обращено на необходимость принятия и реализации дополнительных мер, направленных на профилактику особо тяжких и тяжких преступлений, в том числе совершенных гражданами в бытовой сфере и в состоянии алкогольного опьянения. 

Также органам местного самоуправления рекомендовано шире использовать полномочия по осуществлению профилактики правонарушений в формах профилактического воздействия: социальная адаптация, ресоциализация, социальная реабилитация, помощь лицам, пострадавшим от правонарушений или подверженным риску стать таковыми, предусмотренные Федеральным законом от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 22.02.2017 № 5 «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике».

Администрации района рекомендовано в рамках выполнения районных целевых программ по профилактике преступности на своевременное исполнение мероприятий и своевременное освоение денежных средств.    

По результатам работы координационным совещанием принято постановление, которым предусмотрено проведение дополнительных мероприятий, направленных на снижение уровня преступности.

             



29 июня 2017
09:22
Поделиться