Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Волонтеры-медики провели опрос пациентов Шумерлинского межтерриториального медицинского центра

Волонтеры-медики провели опрос пациентов Шумерлинского межтерриториального медицинского центра

В июне проект Министерства здравоохранения Чувашской Республики «Во имя пациента» проходит в Шумерлинском межтерриториальном медицинском центре.

Напомним, данный проект направлен на улучшение не только качества оказания медицинской помощи, но и предоставления медицинских услуг. В рамках проекта каждый месяц одна из медицинских организаций республики будет проходить масштабную комплексную проверку, как со стороны пациентов, так и со стороны профессионального медицинского сообщества.

20 июня, команда волонтеров-медиков, студентов медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, провела социологический опрос среди пациентов Шумерлинского межтерриториального медицинского центра. Заполнив специальную анкету, пациенты могли дать оценку работе регистратуры, участковых врачей и узких специалистов. Волонтеры также традиционно интересовались, насколько легко пациентам межтерриториального медицинского центра удалось записаться к врачу, сколько времени они проводят в очередях к специалистам, а также сталкивались ли они с хамством медицинского персонала.

Итоги проекта будут подведены 30 июня на открытой встрече министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова с пациентами учреждения, на которой все желающие смогут напрямую обратиться по волнующим их темам к руководителю Минздрава республики или администрации учреждения.

Внести свой вклад в реализацию проекта может каждый. Если вы прикреплены к Шумерлинскому межтерриториальному медицинскому центру, получаете там медицинскую помощь, и у вас есть предложения, которые могут улучшить работу учреждения, сообщите о них по адресу электронной почты: openmz@bk.ru или по телефону «горячей линии»: (8352)26-13-13 (время работы: пн. - пт., 08:00 - 17:00, кроме праздничных и выходных дней).