Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На совещании директоров обсудили вопрос безопасности детей в летний период

18:19 28 июня 2017 г.

На совещании директоров обсудили вопрос безопасности детей в летний период

28 июня 2017 года управление образование администрации города Чебоксары провело в гимназии №5 совещание директоров. Главным вопросом повестки дня стала профилактика правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних. Также были рассмотрены вопросы энергоэффективности в школах, меры ответственности за нарушение сроков контрактов по капитальному ремонту и другие актуальные темы.

Открывая главную тему, выступила заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних чебоксарского УМВД Марина Конузина. Она отметила, что по состоянию с января по май доля преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних составляет более 70%. В связи с этим есть необходимость организовать психологическую работу с каждым из детей – не только из неблагополучных семей. Было отмечено, что к началу учебного года нужно организовать «Совет профилактики» в школе и работать как с семьями, так и детьми. Начальник управления образования отметил, что работа социальных педагогов с детьми, занятость которых не организована в летний период, должна быть проведена.

На совещании также обсудили установку электронных проходных в школах. Специалисты отмечают, что наряду с тем, что турникеты предотвращают проникновение третьих лиц в здание школы, усиливается также контроль за детьми, в результате повышается уровень дисциплины. По этому пути пошли многие крупные города и сейчас эта тема активно обсуждается на уровне чебоксарских градоначальников, ведь это вопрос не только удобства родителей, но и безопасности детей.

По теме энергоэффективности в общеобразовательных учреждениях высказался заведующий «Службой инженерно-хозяйственного сопровождения» Александр Тарасов. Он отметил, что цифры снижения потребления воды и электричества за I, IIквартал за последние 3 года снизились на 3% по обоим пунктам. Потребление тепла в связи с холодной зимой повысилось. В этом году запланировано завершение терморегулирования в школах в рамках программы энергоэффективности. Дмитрий Захаров отметил, что в целом подход к потреблению ресурсов стал более хозяйственный, в каникулярное время автоматика снижена – это даёт определённую экономию.

Перед руководителями школ также стоит задача уменьшить количество вывозимого мусора на свалку ТБО. Сейчас прорабатывается вопрос возможности централизованного сбора вторичного сырья с целью его переработки.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика