Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На совещании с главами сельских поселений Красночетайского района рассмотрены актуальные проблемы

На совещании с главами сельских поселений Красночетайского района рассмотрены актуальные проблемы

Сегодня в малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось совещание с главами сельских поселений. На повестку дня вынесено 6 вопросов. Вел совещание глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

На совещании сначала был рассмотрен вопрос о заключении контрактов на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов с территорий сельских населенных пунктов. Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов - необходимость в  современном цивилизованном обществе. По данному направлению начало осуществлять свою деятельность ООО «Профэко». Однако, не все граждане желают пользоваться услугой по вывозу мусора. Но для того, чтобы жить в чистоте и порядке, просто необходимо, чтобы каждый житель района заключил договор на вывоз ТБО. Если люди с пониманием отнесутся к данному вопросу, то и бытовой мусор не будет валяться повсюду.

Далее были затронуты вопросы, связанные с вводом жилья на территории района, оформлением земельных долей, обновлением записей в похозяйственных книгах, участием на Дне главы в Чебоксарском районе.

 

 

 



28 июня 2017
14:12
Поделиться