Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

О социальном обслуживании на дому

О социальном обслуживании на дому

Социальное обслуживание на дому является одной из основных форм социального обслуживания, направленной на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалида в привычной для них социальной среде в целях поддержания их статуса, а также на защиту их прав и законных интересов.

В Центре социального обслуживания населения Чебоксарского района данное обслуживание осуществляется двумя отделениями. Социальные работники отделений осуществляют обслуживание на дому граждан, нуждающихся в постоянной или временной помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию.

В данное время в двух отделениях на обслуживании состоят 170 человек, из них 96 – инвалиды.

Заведующие отделениями регулярно выезжают в составе мобильной службы в населенные пункты района с целью проверки условий жизни и качественного предоставления социальных услуг социальными работниками. Обслуживаемые граждане в основном удовлетворены работой социальных работников, жалоб и замечаний не поступало. С получателями социальных услуг проводятся индивидуальные беседы по вопросам социального обслуживания.



28 июня 2017
11:05
Поделиться