Шумерлинский муниципальный округ

Глава администрации Лев Рафинов совершил рабочую поездку в Краснооктябрьское сельское поселение

В ходе рабочей поездки Лев Геннадьевич проинспектировал ход работ по ремонту учебного корпуса  МБОУ «Алгашинская СОШ» в п. Красный Октябрь, который проходит в рамках реализации мероприятий по устройству отапливаемых санитарно-технических помещений в муниципальных общеобразовательных организациях. Более подробно о ходе работ можно прочитать здесь.

Затем глава посетил животноводческий комплекс  ООО «Приволье» и встретился там с руководителем Александром Зенкиным, который рассказал, что несмотря на трудности с погодой хозяйство успешно справляется и выдерживает намеченный план. «Хоть и говорят, что  у природы нет плохой погоды – усложнить работу сельхозтоваропроизводителям она все-таки может, но и мы вносим свои коррективы.» – отметил Александр Николаевич.

Справочно: Общая площадь  ООО «Приволье» составляет-780 га из них сельхозугодий –525 га

В том числе:  пашня -394 га, сенокосы -35 га,  пастбища -96 га

Зерновой клин в данном предприятии составляет- 225 га, в том числе озимые зерновые -85га. Ведутся работы по подготовке почвы под сев озимых зерновых культур, обработано 30 га. Параллельно ведется работа по скашиванию многолетних трав, в настоящее время  скошено- 5 га.

На животноводческом комплексе  ООО «Приволье» насчитывается 137 голов КРС, в том числе 50 голов коров, также хозяйство занимается выращиванием романовских овец. За пять месяцев 2017 года в хозяйстве произведено более 4 тонн мяса и 67,9 тонн молока. Продуктивность коров составила 1656 кг, что составляет 127% к уровню 2016 года.

После Лев Геннадьевич провел беседу с главой Краснооктябрьского сельского поселения Татьяной Лазаревой, которая рассказала, как всем миром в центре поселка строят церковь, такую долгожданную для населения. Но и на этом строительные работы не заканчиваются. В планах этим летом нужно завершить ремонт помещений нового сельского клуба. Готовится сцена, где  будут  выступать творческие коллективы. Ведь здание старого клуба восстанавливать уже нецелесообразно.



27 июня 2017
17:07
Поделиться