Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Cостоялось заседание коллегии Гостехнадзора Чувашии

Cостоялось заседание коллегии Гостехнадзора Чувашии

27 июня состоялось заседание коллегии Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, в котором приняли участие начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский, заместитель начальника Евгений Еландаев, заведующий сектором контрольно-надзорной и правовой деятельности Анна Аванская, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор акционерного общества «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев, начальник отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Владимир Васильев, инспектор по ОП отдела надзора Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Чувашской Республике М. Иванов.

Начальник Гостехнадзора Чувашии, председатель коллегии Сергей Вязовский отметил, что в 2017 году плодотворно проходит совместная работа в рамках профилактических мероприятий совместно с МВД по Чувашской Республике , уже прошли такие мероприятия, как «Снегоход» и «Частник», подробно доложил об итогах профилактического мероприятия «Частник», которое проходило на территории республики с 28 апреля по 28 мая текущего года. Дальнейшее сотрудничество продолжится на предстоящем совместном мероприятии «Трактор», проведение которого запланировано с 1 по 31 августа 2017 года. О целях и задачах мероприятий рассказал заместитель начальника Евгений Еландаев.

Также на заседании рассмотрен вопрос массовой эксплуатации мотоблоков, по данным администраций муниципальных районов на 22.06.2017, на территории республики их около 27000 единиц. Мотоблок, не зависимо от того, с прицепом он или без, не предназначен для перевозки пассажиров. Прицеп предназначен только для перевозки груза. Во все районные администрации для информационного уведомления населения выслана «Памятка владельца мотоблока».



27 июня 2017
14:56
Поделиться