Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Лето – время открытий и приключений!

Лето – время открытий и приключений!

В бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» в течение нескольких лет ведется работа по созданию гибкой личностно-ориентированной системы полноценного отдыха, оздоровления и социокультурного развития трудных детей, детей-сирот, ребят из многодетных и малообеспеченных семей.
Лето для детей – это разрядка, накопившейся за год напряженной учебы, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игр и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познаваний новых людей, а главное – самого себя. Летний отдых – это не просто прекращение учебной деятельности детей, это активная пора их социализации, продолжение воспитательного и образовательного процесса.
В первую смену 25 детей  из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули по путевкам, выделенным Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.
С 23 июня началась вторая  смена летних школьных  каникул.  Нашему  району выделено  34 путевки для детей  из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ДОУ: «Белые камни», «Романтика», «Жемчужина Чувашии», «Солнышко», «Звездный», «Созвездие», «Золотой колос», из них 30 путевок с 5% оплатой и  4 - бесплатные.
В этом году еще  70 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в пришкольных лагерях 6 школ района.



27 июня 2017
13:25
Поделиться