Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Правительство Сычуань КНР уделяет серьезное внимание инвестиционным проектам в Чувашской Республике

Правительство Сычуань КНР уделяет серьезное внимание инвестиционным проектам в Чувашской Республике

26 июня представители Сычуаньской инвестиционной железнодорожной корпорации Китайской Народной Республики посетили Алатырский и Порецкий районы республики в рамках работы по реализации проекта создания Агропарка  «Чувашия - Сычуань». В ходе поездки китайские партнеры совместно с представителями администраций муниципальных районов осмотрели земельные участки, которые возможно ввести в оборот в процессе реализации инвестиционного проекта.

Глава Представительства Сычуань Рэйлвэй Инвестмент Групп Ко в России господин Чжен Хунтао отметил, что Правительство Сычуань уделяет серьезное внимание инвестиционным проектам в Чувашской Республике. Он поблагодарил представителей сельских поселений районов за оказываемую помощь в реализации проекта.

Напомним, что в мае 2016 года в Москве подписан Протокол о намерениях по сотрудничеству в рамках реализации проекта создания Агропарка «Чувашия - Сычуань» между ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики» и Сычуаньской инвестиционной железнодорожной корпорацией.

Первая очередь реализации инвестпроекта в нашей республике предполагает строительство комплекса на 2 и 4 тыс. голов крупного рогатого скота мясного и молочного направления. В планах корпорации заняться производством говядины, молока и его переработкой. Вторая очередь инвестиций будет направлена на создание «умных теплиц» по производству овощей закрытого грунта.



27 июня 2017
13:00
Поделиться