Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников

Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Время добрых дел» МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин. Наш лагерь работал с 1 по 26 июня, отдохнули в нем 35 детей. Воспитателями и вожатыми проводились различные конкурсы и спортивные мероприятия, не были забыты и культурно-развлекательные выходы в музеи, библиотеки района. Очень много положительных эмоций получили от посещения театра в районном Доме культуры.

На заключительной линейке отряд «Зеленый тигр» получил грамоту за участие в конкурсах. Директор МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин Н.Н. Порфирьева вручила личные грамоты выделившимся и активным ребятам в различных конкурсах. В.В. Семенова наградила грамотами «Самый добрый мальчик» (А. Ятрушев) и «Самая добрая девочка» (Ю. Петрова) по итогам участия в добрых делах лагерной смены. Начальник лагеря Р.В. Волкова поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности. Она вручила грамоты «Лучший знаток экологии» А. Ятрушеву, Н. Семенову, Ю. Тимофеевой.

Далее состоялся праздничный концерт «Лавина талантов-2017», посвящённый закрытию лагерной смены. Его подготовили ребята – молодые таланты, которые выявились во время смены, танцевали, показывали весёлые сценки, читали стихотворения. Особенно нашим детям полюбились танцы различных жанров. Не смолкали дружные аплодисменты в адрес выступающих.

За время работы лагеря отряды накопили лагерные деньги – дубласы за активное участие в различных мероприятиях, как общих, так и личных. Днем прошла ярмарка, где дети «покупали товары» на заработанные бонусы. Наши воспитанники умело использовали свои «деньги» и разумно их тратили. Они приобретали соки, фрукты, конфеты, брошюры.

За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

Хочется выразить слова благодарности тем, кто трудился в пришкольном лагере «Время добрых дел» в этом году, тем, кто готовил вкусные завтраки и обеды, создавал уют и чистоту в помещениях, тем, кто организовывал интересные мероприятия!

На площадке становится тише,
Наш пришкольный лагерь, прощай!
До свиданья, веселое время,
В следующий год нас встречай!

 



27 июня 2017
12:14
Поделиться