город Новочебоксарск Чувашской Республики

Сотрудники МЧС провели беседу в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения о правилах безопасного отдыха в летнее время

Сотрудники МЧС провели беседу в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения о правилах безопасного отдыха в летнее время

Лето  – замечательное время года, пора каникул и отпусков.  И чтобы воспоминания о летнем отдыхе были приятными, не стоит забывать о правилах безопасности.

В рамках внутриучрежденческой программы «Школа безопасности» в  отделении дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения прошла очередная встреча получателей социальных услуг и сотрудников учреждения с инспектором отдела по надзорной деятельности и профилактической работе МЧС России Владимиром Ванюковым и  старшим государственным инспектором по маломерным судам МЧС РФ Юрием Каргиным.

Как известно, самый распространенный способ летнего отдыха – отдых вблизи рек и озер. Но, к сожалению, пренебрежение правилами безопасности при купании, катании на лодках, может привести к печальным последствиям. Юрий Каргин напомнил слушателям, о чем нельзя забывать вблизи водоемов: купаться только в разрешенных местах, не заплывать за буйки, быть внимательным при движении судна, обязательно иметь в лодке спасательный круг и спасательные жилеты по числу пассажиров. Также он подробно рассказал присутствующим об основных правилах спасения утопающих и об оказании им первой медицинской помощи.

Затем Владимир Ванюков провел с посетителями отделения и сотрудниками Центра  профилактическую беседу по соблюдению правил пожарной безопасности в лесу, на садовых и дачных участках: не разводить костры, тем более вблизи строений, не бросать непотушенные спички и окурки, всегда иметь под рукой средства пожаротушения.

В завершение встречи сотрудники МЧС ответили на вопросы, интересующие слушателей, раздали им памятки.



27 июня 2017
11:56
Поделиться