Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Работа участковой социальной службы

Работа участковой социальной службы

Лето – самое долгожданное время для детей. Правильно организованный летний отдых – это прежде всего кардинальное изменение в деятельности ребенка, это активная пора в социализации и формировании его личности. Летом развитие ребенка происходит намного интенсивнее, чем в любой другой период.

 В деятельность специалистов участковой социальной службы  БУ «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксры» Минтруда Чувашии входит организация летнего отдыха несовершеннолетних. Так по микрорайону «Новоюжный» в загородные лагеря в 1 и 2 смену заехали 8 несовершеннолетних воспитывающихся в неблагополучных семьях, 2 правонарушителя и 2 несовершеннолетних проходят реабилитацию в лагере при центре.

Летние лагеря отдыха способствуют формированию независимости у детей и подростков. Они помогают формировать жизнь и характеры детей в безопасной и контролируемой среде. Они также  испытывают  целый спектр эмоций, которые помогут им расти, в том числе умение дружить, тоска по дому, разочарования, работа в команде, разногласия и успех.



27 июня 2017
09:37
Поделиться