Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Туристы родного города

Туристы родного города

В рамках празднования 90-летия Ядринского района и образовательного туризма воспитанники пришкольного лагеря «Вместе весел шагать» при МБОУ «Кукшумская ООШ» посетили очень много интересных мест Ядринского района. Вот и сегодня дети с воспитателями встретились с заслуженным работником культуры Чувашской Республики Семяхиным В.Г.

Он радушно встретил нас в своем музее-усадьбе. С виду обычный небольшой дом, а внутри такая красота, такое изобилие! Дети с интересом рассматривали картины, написанные самим хозяином дома и другими именитыми чувашскими художниками, расспрашивали об экспонатах и даже попробовали посидеть в плетёных креслах.

«Будьте как дома!»- сказал Валентин Григорьевич детям. Удобно устроившись на сверкающем от чистоты полу, дети просмотрели видеофильм с юбилейного концерта ансамбля «Калинка» в ДК «Салют» г. Чебоксары.

Все удивлялись разностороннему таланту хозяина дома: и рисует, и поёт, и песни сочиняет, и, оказывается, мастер на все руки. Удивительный огород, в котором нашли место сказочные герои, фонтан, пруд – всё вызывало восхищение, всё было гармонично.

Девочки со вздохом говорили: « Дом моей мечты!», а для мальчиков это был пример ведения идеального домашнего хозяйства.

На прощание мы пожелали музею процветания, а хозяевам – вдохновения, здоровья и дальнейших творческих успехов.

Иванова Н.Н., начальник пришкольного лагеря



27 июня 2017
09:07
Поделиться