Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Международный день борьбы с наркоманией в пришкольных лагерях

 Ежегодно во всём мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией, который в этом году проходит под девизом «Всемирная кампания по борьбе с наркотиками». В Чувашской республике с 1 по 30 июня проводится комплекс мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

В пришкольных лагерях Ядринского района с целью приобщения детей и подростков к здоровому образу жизни, формирования антинаркотических установок были проведены различные мероприятия. В пришкольном оздоровительном лагере «Здоровячок» на базе СОШ №3 г.Ядрина проведена акция «Раскрась мир яркими красками», в рамках которой был проведён конкурс отрядных газет и листовок, организован флешмоб «Здоровая Россия».

Конкурс на лучший плакат, рисунок «Наркотики – дорога в пропасть» был направлен на формирование антинаркотических установок у воспитанников пришкольного лагеря СОШ №2 г.Ядрина. Также были проведены тематическая дискотека «Мой выбор – танец и здоровье», спортивные мероприятия, организован просмотр видеофильма «Реквием по мечте», были подготовлены и розданы буклеты «Мой выбор – здоровье».

В пришкольном лагере на базе Балдаевской СОШ проведено антинаркотическое мероприятие «Сделай правильный выбор». В рамках Международного дня борьбы с наркоманией прошла встреча воспитанников пришкольного лагеря «Солнечный» при Большечурашевской СОШ с медицинским работником Р.С.Александровым, который остановился на действии психоактивных веществ на организм человека, важности ведения здорового образа жизни, также проведено антинаркотическое мероприятие «Не ломай свою судьбу» в виде устного журнала. В пришкольном лагере «Вместе весело шагать» Кукшумской ООШ организована встреча воспитанников с медицинским работником и проведён круглый стол на тему «Проблема наркомании – одна из важнейших проблем, которую нужно незамедлительно решать». В пришкольном лагере Персирланской ООШ проведена акция «Нет вредным привычкам!», в рамках которой волонтёры раздавали буклеты «Умей сказать «Нет!», подготовлен информационный стенд «Живи свободно! Без наркотиков!», проведены тематические беседы и спортивные мероприятия. Игра–эстафета «Путешествие в страну здоровья», конкурс рисунков на асфальте «Спорт – это жизнь!» проведены в пришкольном лаге «Улыбка» Хочашевской ООШ.

Во всех пришкольных лагерях спортивные, развлекательные и другие информационно-прсветительские мероприятия прошли под девизом «Нет наркотикам! Мы за здоровый образ жизни!».



27 июня 2017
08:50
Поделиться