Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Свыше 400 работ от журналистов из 44 регионов поступило на Всероссийский конкурс по сельской тематике

Свыше 400 работ от журналистов из 44 регионов поступило на Всероссийский конкурс по сельской тематике

Ежегодный творческий конкурс Минсельхоза РФ «Моя земля – Россия» постепенно набирает обороты. До окончания приема работ от заявителей всего лишь два месяца!

Со дня первого установочного семинара, когда 80 с лишним региональных пресс-служб участвовали, прошло уже свыше месяца. Ныне в портфель конкурса поступило четыре с небольшим сотни заявок.

По состоянию на 26 июня и передовики, и отстающие прежних лет все те же, по большей части. Нельзя не отметить неизменно ответственный подход Тамбовской области (43 заявки), Республики Мордовия (32 заявки), Воронежской (32 заявки), Орловской (24 заявки) и Самарской (22 заявки) областей. Опять-таки крепко берутся за дело в Кабардино-Балкарии, в Амурской и Новосибирской области, в Хакасии и на Ямале.

Прочим регионам с мощным АПК, значительным сельским населением, традициями отраслевой журналистики есть, куда подтягиваться. Не секрет, что не все проблемы сельского хозяйства этих субъектов уже решены, да и отраслевые СМИ перьями не оскудели, а пресс-службы региональных минсельхозов укомплектованы высокими профессионалами…

Сельхозжурналистика, а равно и те, кто ее организует и направляет, всегда отличались исключительным здравым смыслом, добросовестностью и высочайшим КПД.

У нас есть цель. У нас есть ресурсы. У нас есть воля и профессионализм. С нами вся страна!



27 июня 2017
09:36
Поделиться