Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Мы – здоровое общество!

18:32 26 июня 2017 г.

26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В этот день проводятся просветительские мероприятия и акции, направленные на осведомление населения и, прежде всего, молодёжи о вреде и последствиях употребления наркотиков, на пропаганду здорового образа жизни, чтобы ещё раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

В Чебоксарах в целях повышения эффективной борьбы с потреблением психоактивных веществ и привлечения населения к вопросам собственного здоровья в Студенческом сквере прошёл IV ежегодный межрегиональный фестиваль «Моя Альтернатива – Здоровая Нация».

Основными организаторами фестиваля выступили члены Общественной палаты Чувашии и ЧРОО «Здоровая нация» при поддержке Антинаркотической комиссии Чувашской Республики.

Были организованы мастер-классы (танцы, восточные единоборства, йога, художественное творчество) от известных спортсменов, которые своим положительным примером призывали молодёжь к ведению здорового образа жизни и достижению спортивных высот.

Сотрудники Республиканского наркологического диспансера предлагали пройти диагностические исследования на наркотические и иные психотропные вещества, включая алкоголь, с помощью специальных приборов – алконометров, тонометров.

С творческими номерами перед чебоксарцами и гостями столицы выступали звезды чувашской эстрады.

Открывая мероприятие, от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева участников фестиваля поприветствовал начальник Управления контроля и общественной безопасности Главы Чувашской Республики, секретарь Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике Алексей Метёлкин: «Мы понимаем, что сегодня проблемы молодёжи являются самыми актуальными. Поэтому Правительством республики принимаются все меры, чтобы молодёжи в республике жилось комфортно».

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов: «Мы очень рады, что у нас растёт творческая молодёжь. Мы хотим, чтобы Чувашская Республика и Российская Федерация были сильны. В своём первом Послании Глава Чувашии Михаил Игнатьев сказал, что «в молодежь надо верить!». Ребята, мы в вас верим, вы наше будущее! Отрадно, что сегодня более 40% населения Чувашской Республики занимается физкультурой и спортом. Так, все вместе мы говорим: «Нет наркотикам!».

Заместитель председателя Общественной палаты Чувашии, главный эксперт-нарколог Минздрава республики Ирина Булыгина отметила, что «на сегодняшний день очень важно, чтобы у нас был весомый заслон всем гадостям, мешающим укреплению нашего здоровья. Наша гражданская позиция – это ведение каждого из нас активного образа жизни. Мы за здоровый образ жизни! Мы – здоровое общество!»

Член Общественной палаты Чувашии, председатель ЧРОО «Здоровая нация» Кирилл Лукин, говоря о мероприятии, сказал, что фестиваль даёт возможность отказаться от вредных привычек, найти для себя реальную альтернативу, чтобы навсегда отказаться от употребления наркотиков и сопротивляться негативным явлениям в обществе. Чтобы в последующем человек мог и сам пропагандировать здоровый жизненный стиль, воспитывать самоконтроль, самоуважение, ответственное отношение к своему здоровью.

Отметим, что фестиваль ежегодно собирает более 1000 человек, а каждый второй находит на нём свою альтернативу вредным привычкам.

Фоторепортаж

 

Общественная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика