Комсомольский муниципальный округ

Николай Дроздов награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой»

Михаил Игнатьев подписал указ о награждении Дроздова Николая Николаевича — председателя Правления межрегиональной общественной организации содействия охране окружающей среды «Живая планета» — медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».

Медаль ордена учреждена законом Чувашской Республики от 12 апреля 2005 года № 15 «О государственных наградах Чувашской Республики». Награда вручается гражданам за высокие достижения в научной, экономической, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, заслуги в укреплении мира и дружбы между народами и иные заслуги перед Чувашской Республикой и её народом.

Николай Дроздов (род. 20 июня 1937 года, Москва) — советский и российский ученый-зоолог и зоогеограф, доктор биологических наук, кандидат географических наук, профессор МГУ, общественный деятель, телеведущий и радиоведущий. По большей части известен как ведущий телепередачи «В мире животных» (ведет ее с 1975 года).

В последние годы Дроздов в ранге председателя международного экологического движения «Живая планета» дважды побывал в Чувашии: в феврале 2014 года и сентябре 2016 года. Три года назад он вручил Михаилу Игнатьеву диплом лауреата Международной экологической премии мира за содействие масштабным проектам в области экологии, сохранение природных ресурсов, за неоценимый вклад в сохранение жизни на земле.



27 июня 2017
09:02
Поделиться