Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

«Уютно, как дома»

«Уютно, как дома»

В стационарном отделении в д. Шоркино БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» подвели итоги конкурса «Уютно, как дома»  на лучшую  комнату. Все 12 человек, проживающих в 4 комнатах, активно включились в борьбу за первое место и в течение полугода старательно выполняли все условия конкурса. Но совместное проживание довольно сложный процесс, требующий большего взаимопонимания и уважения друг к другу - не всем удалось дойти до долгожданного финала и стать победителем.

По итогам конкурса победителями стали Андриянова М.И. (1924 г.р.), Степанова Т.С. (1924 г.р.) и Никифорова М.Н. (1926 г.р.), проживающие в комнате № 3, в которой всегда поддерживается чистота и порядок, здесь действительно очень уютно.  Несмотря на возраст, они не любят сидеть без дела. Каждое утро жизнь в комнате начинается с молитвы, которую читает Мария Ивановна, а еще она любит читать своим соседям по комнате вслух статьи из газет и журналов. Таисия Степановна ухаживает за курами, любит выращивать рассаду цветов и овощных культур. Все трое любят вязать, а Мария Никифоровна к тому же красиво прядет и обучает этим навыкам не только своих подруг, но и работников отделения.

Лариса Афанасьева, заведующая стационарным отделением, поблагодарила всех участников конкурса, а победителям подарила платки с яркими красивыми цветами, потом все собрались за праздничным столом с пирогами и душистым чаем.



27 июня 2017
08:01
Поделиться